Виды спортивного протеина

Виды спортивного протеина. Популярный BSN SYNTHA 6 Isolate


999999-144x144Когда человек следит за своим здоровьем, питанием и занимается спортом, ему необходимо принимать протеин.

Какой протеин бывает?

Сывороточный – снабжает организм высококачественными белками молочной сыворотки. Химией он не является. Такой протеин обладает уникальными свойствами: положительное воздействие на иммунную систему человека, замедление процессов старения. Биологическая ценность сывороточного протеина очень высока и усваивает он весьма быстро. Именно из-за того что протеин быстро всасывается и употреблять его лучше всего после занятий спортом.%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba

Яичный протеин – отлично подходит людям, которые не переносят молочные продукты и не смогут употреблять сывороточный протеин. Биологическая ценность яичного протеина тоже довольна большая, но время его всасывания около четырех-пяти часов. Принимать такой протеин можно в любое время суток, но оптимальное время приема до и после тренировки.

Казеиновый протеин – на переваривание уходит больше времени, чем у остальных видов протеина, поэтому идеальное время приема на ночь. Его биологическая ценность ровняется 80 процентам. Также казеин полезен, если человек желает похудеть, он снижает аппетит и помогает сохранить мышцы во время сушки.

Это основные виды спортивного протеина. Каждый вид протеин имеет положительные и отрицательные черты, именно поэтому сейчас существует комплексный протеин, который включает все вышеперечисленные виды протеина.

Мифы о протеине

  1. Протеин является химией. Это не так, ведь все протеины производятся из натуральных продуктов. Сырьем является обычное молоко, которое полезно всем.
  2. Протеин плохо влияет на печень. Чтобы негативное влияние появилось нужно принимать 400-500 граммов протеина в день, что невозможно. Хотя негативное влияние потребления протеина сверх нормы не доказано, но лучше придерживаться инструкций по применению.
  3. Некоторые люди считают, что протеин способен снижать половое влечение – это тоже заблуждение, на самом деле с точностью наоборот.

Протеин Syntha 6 Isolate от американского производителя BSN

Комплексный BSN SYNTHA 6 Isolate
Протеин SYNTHA 6 Isolate

Отличным примером комплексного протеина является Syntha 6 Isolate от BSN. Это белковая смесь, которая включает половину изолята сыворотки и половину изолята молочного белка. Под изолятом протеина подразумевают практически чистый белок (белка в массовой доле не менее 95%). Протеин снабжает организм аминокислотами, моментально усваиваясь. Для увеличения мышечной массы нужно употреблять не только достаточное количество белков, но и углеводов. Поэтому в одной порции иозолята Syntha 6 оптимальное соотношение и того и другого.

1 порция (47 г)

200 калорий

22 г белка

6г жира

15г углеводов

SYNTHA 6 Isolate имеет множество вкусов в своей линейке: банан, ваниль, шоколад, клубника, шоколад-мята, чизкейк, арахисовая паста и другие. Вы обязательно найдете свой любимый вкус.

Как приготовить протеиновый коктейль?

1 порция протеина SYNTHA 6 Isolate в мерной ложке
1 порция протеина SYNTHA 6 Isolate

Отмеряем один мерный стаканчик протеина (он прилагается к протеину). Засыпаем в шейкер и заливаем 250-300 мл холодной воды (молока, сока). Затем смесь нужно хорошенько взболтать и коктейльчик готов. Напиток получается сладкий, без комочков и на вкус как настоящий молочный коктейль из магазина.

Когда употреблять?

Принимают продукт до или после тренировки, между приемами пищи и даже с утра. Принимают от 2-х до 4-х порций в день в зависимости от своих потребностей в протеине.

Американский протеин SYNTHA 6 Isolate BSN считается протеином премиум класса, отлично усваивается и не создает проблем с ЖКТ. Этот качественный протеин не только позволит увеличить мышечную массу, придаст заряд энергии на тренировки, и восстановит мышцы после нее. Достаточное количество протеина в рационе приведет к быстрому набору мышечной массы. Единственный минус весьма недешевый по цене и расходуется быстро, но он того стоит. Выбирайте только качественные продукты для своего здоровья и красоты.

 

Leave a Comment