дышите и успокаиваетесь

Незаменимая польза йоги для женщин


Существуют различные преимущества йоги для женщин и мужчин. Йога – ключ к здоровому образСнимоку жизни. Польза йоги для женщин очень важна, ведь она не только приводит в хорошую физическую форму, но и положительно влияет на наше психологическое состояние. Исследования показали, что продолжительность жизни женщин, занимающихся йогой больше, чем тех, кто так и не дошел до занятий.
Она укрепляет
организм и позволяет прийти к счастливой жизни.

1. Метаболизм

Йога способствует улучшению метаболизма, который поддерживает здоровый вес и помогает бороться с голодом. Регулярные занятия, бесспорно, ускоряют обмен веществ.

2. Улучшение эмоционального состояния

Когда вы чувствуете себя подавленным, йога может быть вашим секретным оружием, чтобы выйти из депрессии. Исследования показали, что людям, которые страдают от стресса и депрессии, йога будет очень полезна.

3. Секс

В исследовании, которое проводилось медицинским журналом, было установлено, что спустя 12 недель занятий йогой, сексуальное желание женщин увеличиваются. Наилучшие результаты были замечены среди 1женщин в возрасте до 45 лет, ведь количество их оргазмов значительно возросло.

4. Здоровая и сияющая кожа

Йога помогает победить стресс и депрессию, которые являются одними из причин проблем с кожей. Ваша кожа начнет сиять и светиться, как только вы приступите к занятиям. Но конечно же не забываем и про уход за кожей лица.

5. Кровяное давление

Йога для женщин позволяет улучшить кровообращение и насыщает организм кислородом, позволяют держать в норме артериальное давление.

6. Менструация

Во время менструации девушки испытывают гормональные изменения. ПМС провоцирует бессонницу, раздражительность, дискомфорт, депрессию, головные боли и т.д. Регулярные занятия йогой помогают облегчить боль и дискомфорт в течение этого периода.

7. Стройные ножки

Как известно, практика йоги делает фигуру привлекательной и сексуальной. Упражнения помогут улучшить растяжку, похудеть и даже улучшить форму ног, сделав их более стройными и изящными. Ну а для того что бы попа стала округлой и упругой также нужно помнить три ключевых правила набора мышечной массы.1

8. Беременность

Йога женщинам помогает забеременеть, так как регулярная практика йоги улучшает овуляцию и гормональный баланс. Исследования показали, что женщины, которые занимаются йогой, имеют двойные шансы забеременеть, так как снижается стресс и увеличивается циркуляции крови к репродуктивным органам. Во время беременности упражнения помогают справиться с болями в спине, что часто встречается у будущих мам.

20. Заряд энергии

Употребляете энергетические напитки для бодрости? Не нужно. Энергетики не дают длительного эффекта. СнимокЕсли вы всегда чувствуете себя неактивным и уставшим, то йога для вас. Поверьте, ничто не сможет вам дать более длительного заряда энергии.

22. Иммунитет

Занимаясь йогой ежедневно может улучшить иммунную систему, а это значит, что болеть вы будете намного меньше. Следовательно, если вы хотите жить здоровой жизнью, нет ничего лучше, чем йога.

Список достоинств йоги бесконечны, однако, тут перечислены самые лучшие для женского здоровья.

 

Leave a Comment