лосось - питаться после тренировки

Как питаться после тренировки: ключевые продукты

как питаться после тренировки: куриные яйца
куриные яйца

Белки и углеводы являются двумя ключами к правильному питанию после тренировки.

Хорошим источником белка являются яйца, а он же просто необходим для роста мышц. Каждое содержит около 5-6 грамм белка, витамин D, цинк и кальций.

Ошибочно считается, что сырые яйца имеют какие-либо преимущества по сравнению с приготовленными. На самом деле, омлет позволит вашему телу поглощать в два раза больше белка.

Как питаться после тренировки: апельсиновый сок
апельсиновый сок

Вместо спортивных напитков полезно выпивать стакан апельсинового сока, который богат витамином С, а содержащейся в нем калий поможет восстановить водный баланс организма.

Как питаться после тренировки: бананы
бананы

Бананы — источник различных витаминов и микроэлементов, в которых нуждается человек занимающийся спортом. Они содержат в себе быстрые углеводы, которые восполняют запас гликогена и тем самым восстанавливают поврежденные мышцы.

Как питаться после тренировки: лосось
лосось

Рыба тоже ключевой продукт в питании после занятий спортом. Как же лучше питаться рыбой после тренировки? Хорошим выбором станет лосось или тунец. Ведь помимо белка там содержится кислоты и Омега-3, которые обладают противовоспалительным действием, восстанавливают мышцы и улучшают состояние организма в целом. И конечно же, кто мечтает о красивых волосах, тот не должен забывать включать в свой ежедневный рацион рыбу.

Как питаться после тренировки: смесь сухофруктов и орехов
сухофрукты и орехи

Смесь из орехов и сухофруктов отличный вариант, чтобы подкрепится после тренировки. С помощью орехов возможно получить дозу белка, а сухофрукты обеспечат наш организм быстрыми углеводами.

Как питаться после тренировки: ананас
ананас

Ананас содержит витамин С и калий, который выводит из организма лишнюю жидкость. Хорошо влияет на процесс переваривания белковой пищи. Бромелайн, содержащийся в нем, лечит ушибы и растяжения, а также придает коже упругость.

Ну и конечно же ненужно забывать о воде, чтобы быть энергичным, в хорошем настроении, нужно обязательно восстанавливать водный баланс после интенсивной тренировки.

Питаться поле тренировкин ужно обязательно и желательно в первые 20-30 минут, чтобы наши старания и нагрузка не прошли зря. Все что мы съедим в это время пойдет на восстановление мышц и их рост. И это очень важно для создания красивого тела.

3 Thoughts to “Как питаться после тренировки: ключевые продукты”

  1. иРИНА

    я как владелец фитнес-клуба добавила бы к Данному материалу следующее. все вышеперечисленные продукты действительно относятся к протеиновой группе. Но после тренировки наши мышцы нуждаются в срочном восстановлении и способны мгновенно усваивать протеин. Яичный белок расщепляется в желудке в течении нескольких часов, тоже самое можно сказать о мясе. А «протеиновое окно» в организме открыто в течении 30-40 минут. Поэтому нужно или протеиновые продукты покушать за несколько часов до тренировки, или просто принимать протеиновые смеси, которые как раз для этого и производят. Они усваиваются практически мгновенно.

  2. Екатерина

    Для большинства людей достичь идеального веса проще с помощью правильной диеты, чем упорными тренировками. Но если твоя цель не только похудеть, но еще И поддерживать здоровый образ жизни, то необходимо совмещать правильное питание И физические упражнения. Также следует объективно оценивать свои действия И их результаты: если спустя месяц вечерних пробежек ты вдруг обнаружила, что набрала вес, это вряд ли мышцы, скорее всего, ты либо переедаешь, либо неправильно питаешься.

  3. лена

    Также следует объективно оценивать свои действия И их результаты: если спустя месяц вечерних пробежек ты вдруг обнаружила, что набрала вес

Leave a Comment