Тренировка спины для девушек

Тренировка спины для девушек: комплекс упражнений


Тренировка спины для женщинМышцы спины задействованы практически во всех наших ежедневных движениях. Именно поэтому спина, как основа, должна быть крепкой и сильной. Не забываем, что женская красивая осанка привлекает внимание мужчин, но и вы не сможете технически правильно выполнять другие упражнения, если у вас будет слабая спина.

Первым делом, перед тем как приступить к тренировке, выполняем разминку – это очень важный элемент тренировочной программы, и пренебрегать ей не нужно. Именно разминка помогает подготовить тело к предстоящим нагрузкам. А теперь перейдем к самому комплексу тренировки спины для девушек:

1. Нижняя тяга блока к поясу сидя

Это упражнение направлено на укрепление спины и формирования правильной осанки. ИП ноги на платформе и упор в пятки, спину держим прямо, а руки на вытянутом положении. Пытаясь сохранять туловище в зафиксированном положении, тянем рукоятки к низу живота.

При выполнении тяги, корпус не должен отклоняться, но при работе с большим весом допустимо небольшое отклонение назад. Больший угол отклонения может привести к травме позвоночника.

2. Тяга в станке

Задействована середина спины, руки, а также включается в работу пресс. ИП колени согнуты, спина ровная и взгляд направлен вперед. Рукоятку тянем к себе на выдохе, в верхней точке напрягаем мышцы спины и сжимаем лопатки, затем вдыхая, медленно возвращаемся в ИП.

Важно, что движение происходит за счет сведения лопаток. 

3. Женские подтягивания

Облегченный вид подтягиваний для девушек, которые способны научить вас в дальнейшем и традиционным подтягиваниям. Плечевой пояс у мужчин от природы сильнее, поэтому им подтягиваться легче, но научиться девушкам тоже вполне реально.

4. Тяга на кроссовере на средний сегмент спины

Исходное положение – ноги немного согнуты в коленях, рукоятки тянем под грудь. Вес и количество повторений подбирается индивидуально.

Что бы закрепить эффективную тренировку и сжечь еще больше калорий, напоследок добавим двадцатиминутный бег к нашему комплексу.

2 Thoughts to “Тренировка спины для девушек: комплекс упражнений”

  1. Натали

    Компекс не сложный и эффективный. Занимаюсь и есть результат. Особено на дыхание обратите внимание.

  2. Леся

    В тягах главное лопатки максимально сводить и тянуть спиной, а не руками помогать. Нужно уметь чувствовать свое тело. Ну и кардио после силовых тренировок очень хорошая идея, жир сжигается лучше, чем просто ты б пришла побегать

Leave a Comment